• 乐视直播好高清啊,高端大气上档次!
  • 网络不给力呀~羡慕嫉妒恨大水管!
  • 来晚了,幸好可以回看,赞一个!
  • TT,直播怎么还没开始啊,我等得花儿也谢了!
  • 直播好流畅,给乐视点赞!
2014格莱美获奖名单
  1. 综合类奖 提名名单 获奖名单
    年度录音作品
    Record Of The Year
    Iggy Azalea Ft. Charli XCX "Fancy";
    Sia "Chandelier";
    Sam Smith "Stay With Me (Darkchild Version)";
    Taylor Swift "Shake It Off";
    Meghan Trainor "All About That Bass"
    年度专辑
    Album Of The Year
    Beck 《Morning Phase》;
    Beyoncé 《Beyoncé》;
    Ed Sheeran 《X》;
    Sam Smith 《In The Lonely Hour》;
    Pharrell Williams 《Girl》
    年度歌曲
    Song Of The Year
    Hozier "Take Me to Church";
    Sia "Chandelier";
    Sam Smith "Stay With Me (Darkchild Version)";
    Taylor Swift "Shake It Off";
    Meghan Trainor "All About That Bass"
    年度新人
    Best New Artist
    Bastille ;
    HAIM ;
    Macklemore & Ryan Lewis;
    Sam Smith ;
    Iggy Azalea ;
    Brandy Clark
  1. 舞曲/电子类奖 提名名单 获奖名单
    最佳舞曲制作
    Best Dance Recording
    Basement Jaxx "Never Say Never";
    Clean Bandit feat. Jess Glynne "Rather Be";
    Disclosure feat. Mary J. Blige "F For You";
    Duke Dumont feat. Jax Jones "I Got U";
    Zhu "Faded"
    最佳舞曲/电子专辑
    Best Dance/Electronica Album
    Aphex Twin 《Syro》;
    Deadmaus 《While (1<2)》;
    Little Dragon 《Nabuma Rubberband》
    Röyksopp & Robyn 《Do It Again》;
    Mat Zo 《Damage Control》
  1. 节奏蓝调音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳R&B歌手
    Best R&B Performance
    Beyoncé feat. Jay Z "Drunk In Love";
    Chris Brown feat. Usher & Rick Ross "New Flame";
    Jennifer Hudson feat. R. Kelly "It’s Your World";
    Ledisi "Like This";
    Usher "Good Kisser"
    最佳传统R&B歌手
    Best Traditional R&B Performance
    Marsha Ambrosius & Anthony Hamilton "As";
    Angie Fisher "I.R.S.";
    Robert Glasper Experiment feat. Lalah Hathaway & Malcolm Jamal Warner "Jesus Children";
    Kem "Nobody";
    Antonique Smith "Hold Up Wait A Minue (Woo Woo)"
    最佳R&B歌曲
    Best R&B Song
    Beyoncé feat. Jay Z "Drunk In Love";
    Usher "Good Kisser";
    Chris Brown feat. Usher and Rick Ross "New Flame";
    Luke James "Options (Wolfjames Version)";
    Jhene Aiko "The Worst"
    最佳当代城市专辑
    Best Urban Contemporary Album
    Jhene Aiko 《Sail Out》;
    Beyonce 《Beyonce》;
    Chris Brown 《X》;
    Mali Music 《Mali Is …》;
    Pharrell Williams 《Girl》
    最佳R&B专辑
    Best R&B Album
    Bernhoft 《Islander》;
    Aloe Blacc 《Lift Your Spirit》;
    Toni Braxton & Babyface 《Love, Marriage & Divorce》;
    Robert Glasper Experiment 《Black Radio 2》;
    Sharon Jones & The Dap-Kings 《Give The People What They Want》
  1. 乡村音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳乡村歌手
    Best Country Solo Performance
    Eric Church "Give Me Back My Hometown";
    Hunter Hayes "Invisible";
    Miranda Lambert "Automatic";
    Carrie Underwood "Something In The Water";
    Keith Urban "Cop Car"
    最佳乡村合作/组合
    Best Country Duo/Group Performance
    The Band Perry "Gentle on my Mind";
    Miranda Lambert with Carrie Underwood "Somethin’ Bad";
    Little Big Town "Day Drinking";
    Tim McGraw and Faith Hill "Meanwhile Back at Mama’s";
    Keith Urban feat. Eric Church "Raise ‘Em Up"
    最佳乡村歌曲
    Best Country Song
    Glen Campbell "I’m Not Gonna Miss You";
    Kenny Chesney "American Kids";
    Eric Church "Give Me Back My Hometown";
    Miranda Lambert "Automatic";
    Tim McGraw feat. Faith Hill "Meanwhile Back at Mama’s"
    最佳乡村专辑
    Best Country Album
    Dierks Bentley 《Riser》;
    Eric Chruch 《The Outsiders 》;
    Brandy Clark 《12 Stories》;
    Miranda Lambert 《Platinum》;
    Lee Ann Womack 《The Way I’m Livin’》
  1. 爵士类奖 提名名单 获奖名单
    最佳爵士乐器独奏
    Best Improvised Jazz Solo
    Kenny Barron "THE EYE OF THE HURRICANE";
    Chick Corea "FINGERPRINTS";
    Fred Herschsoloist "YOU & THE NIGHT & THE MUSIC";
    Joe Lovano "RECORDAME";
    Brad Mehldau "SLEEPING GIANT"
    最佳爵士演唱专辑
    Best Jazz Vocal Album
    (Billy Childs &) Various Artists 《MAP TO THE TREASURE: REIMAGINING LAURA NYRO》;
    René Marie 《I WANNA BE EVIL》;
    Gretchen Parlato 《LIVE IN NYC》;
    Dianne Reeves 《BEAUTIFULLIFE》;
    Tierney Sutton 《PARIS SESSIONS》
    最佳爵士演奏专辑
    Best Jazz Instrumental Album
    Brian Blade & The Fellowship Band 《LANDMARKS》;
    Corea Trio 《TRILOGY Chick》;
    Hersch Trio 《FLOATING Fred》;
    Bobby Hutcherson, David Sanborn, Joey DeFrancesco Featuring Billy Hart 《ENJOYTHEVIEW》;
    Jason Moran 《ALL RISE: A JOYFUL ELEGY FOR FATS WALLER》
    最佳大爵士乐团专辑
    Best Large Jazz Ensemble Album
    The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra 《THE L.A. TREASURES PROJECT》;
    Gordon Goodwin's Big Phat Band 《LIFE IN THE BUBBLE》;
    Rufus Reid 《QUIET PRIDE: THE ELIZABETH CATLETT PROJECT》;
    Archie Shepp Attica Blues Orchestra 《LIVE: I HEAR THE SOUND》;
    The Vanguard Jazz Orchestra 《OVERTIME: MUSIC OF BOB BROOKMEYER》
    最佳拉丁爵士专辑
    Best Latin Jazz Album
    Conrad Herwig Featuring Joe Lovano 《THE LATIN SIDE OF JOE HENDERSON》;
    THE PEDRITO MARTINEZ GROUP 《The Pedrito Martinez Group》;
    Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra 《THE OFFENSE OF THE DRUM》;
    Emilio Solla Y La Inestable De Brooklyn 《SECOND HALF》;
    Yosvany Terry 《NEW THRONED KING》
  1. 雷鬼类奖 提名名单 获奖名单
    最佳雷鬼专辑
    Best Reggae Album
    Ziggy Marley 《Fly Rasta》;
    Lee “Scratch” Perry 《Back on the Controls》;
    Sean Paul 《Full Frequency》;
    Shaggy 《Out of Many, One Music》;
    Sly & Robbie, Spicy Chocolate 《The Reggae Power》;
    SOJA 《Amid the Noise and the Haste》
  1. 古典类奖 提名名单 获奖名单
    最佳管弦乐团
    Best Orchestral Performance
    ADAMS, JOHN: CITY NOIR;
    DUTILLEUX: SYMPHONY NO. 1; TOUT UN MONDE LOINTAIN; THE SHADOWS OF TIME;
    DVOŘÁK: SYMPHONY NO. 8; JANÁČEK: SYMPHONIC SUITE FROM JENŮFA;
    SCHUMANN: SYMPHONIEN 1-4;
    SIBELIUS: SYMPHONIES NOS. 6 & 7; TAPIOLA
    最佳歌剧唱片
    Best Opera Recording
    CHARPENTIER: LA DESCENTE D'ORPHÉE AUX ENFERS;
    MILHAUD: L'ORESTIE D'ESCHYLE;
    RAMEAU: HIPPOLYTE ET ARICIE;
    SCHÖNBERG: MOSES UND ARON;
    STRAUSS: ELEKTRA
    最佳合唱团
    Best Choral Performance
    BACH: MATTHÄUS-PASSION;
    DYRUD: OUT OF DARKNESS;
    HOLST: FIRST CHORAL SYMPHONY; THE MYSTIC TRUMPETER;
    MOZART: REQUIEM;
    THE SACRED SPIRIT OF RUSSIA
    最佳室内乐/小乐团演奏
    Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
    David Krakauer & A Far Cry "DREAMS & PRAYERS";
    THE HILARY HAHN ENCORES Hilary Hahn & Cory Smythe "IN 27 PIECES";
    Steven Isserlis & Olli Mustonen "MARTINŮ: CELLO SONATAS NOS. 1-3";
    Partch "PARTCH: CASTOR & POLLUX";
    New York Polyphony "SING THEE NOWELL"
    最佳古典器乐独奏
    Best Classical Instrumental Solo
    Leon Fleisher "ALLTHETHINGSYOUARE";
    Daniil Trifonov "THE CARNEGIE RECITAL";
    Phillips; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony) "DUTILLEUX: TOUT UN MONDE LOINTAIN Xavier";
    Jason Vieaux "PLAY";
    Jory Vinikour "TOCCATAS"
    最佳古典独唱
    Best Classical Vocal Solo
    DOUCE FRANCE;
    PORPORA: ARIAS;
    SCHUBERT: DIE SCHÖNE MÜLLERIN;
    STELLA DI NAPOLI;
    VIRTUOSO ROSSINI ARIAS
    /td>
    最佳古典音乐汇编
    Best Classical Compendium
    Jeffrey Skidmore, conductor; Colin Matthews, producer "BRITTEN TO AMERICA";
    Giedrė Dirvanauskaitė, Daniil Grishin, Gidon Kremer & Daniil Trifonov; Manfred Eicher, producer "MIECZYSŁAW WEINBERG";
    Mike Marshall & Turtle Island Quartet; Mike Marshall, producer "MIKE MARSHALL & THE TURTLE ISLAND QUARTET";
    Partch; John Schneider, producer "PARTCH: PLECTRA & PERCUSSION DANCES";
    Paul Daniel, conductor; Andrew Walton, producer "THE SOLENT - FIFTY YEARS OF MUSIC BY RALPH VAUGHAN WILLIAMS"
    最佳当代古典音乐作曲奖
    Best Contemporary Classical Composition
    ADAMS, JOHN LUTHER: BECOME OCEAN;
    CLYNE, ANNA: PRINCE OF CLOUDS;
    CRUMB, GEORGE: VOICES FROM THE HEARTLAND;
    PAULUS, STEPHEN: CONCERTO FOR TWO TRUMPETS & BAND;
    SIERRA, ROBERTO: SINFONÍA NO. 4;
    Roberto Sierra, composer (Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)
  1. 拉丁类奖 提名名单 获奖名单
    最佳拉丁流行专辑
    Best Latin Pop Album
    Rubén Blades 《Tangos》;
    Camila 《Elypse》;
    Lila Downs, Niña Pastori and Soledad 《Raíz》;
    Juanes 《Loco De Amor》;
    Marco Antonio Solís 《Gracias Por Estar Aquí》
    最佳拉丁摇滚/城市/另类专辑
    Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
    Calle 13 《Multiviral》;
    Chocquibtown 《Behind The Machine (Detrás De La Máquina)》;
    Jorge Drexler 《Bailar En La Cueva》;
    Molotov 《Agua Maldita》;
    Ana Tijoux 《Vengo》
    最佳墨西哥/特加诺专辑
    Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
    Pepe Aguilar 《LASTIMA QUE SEAN AJENAS》;
    Vicente Fernández 《MANOAMANO-TANGOSALAMANERADE VICENTE FERNÁNDEZ》;
    Ixya Herrera 《VOZYGUITARRA》;
    Mariachi Divas De Cindy Shea 《15ANIVERSARIO》;
    Mariachi Los Arrieros Del Valle 《ALEGRÍADELMARIACHI》
    最佳热带拉丁专辑
    Best Tropical Latin Album
    El Gran Combo De Puerto Rico 《50ANIVERSARIO》;
    Aymee Nuviola 《FIRST CLASS TO HAVANA》;
    Palo! 《LIVE》;
    Totó La Momposina 《ELASUNTO》;
    Carlos Vives 《MÁS + CORAZÓN PROFUNDO》
  1. 新世纪音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳新世纪专辑
    Best New Age Album
    Paul Avgerinos 《BHAKTI》;
    Peter Kater & R. Carlos Nakai 《RITUAL》;
    Ricky Kej & Wouter Kellerman 《WINDS OF SAMSARA》;
    Kitaro 《SYMPHONY LIVE IN ISTANBUL》;
    Silvia Nakkach & David Darling 《IN LOVE AND LONGING》
  1. 灵乐/当代基督教音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳灵乐演奏/歌曲
    Best Gospel Performance/Song
    Erica Campbell Featuring Lecrae "Help";
    Karen Clark Sheard "Sunday A.M. [Live]";
    Mali Music "I Believe";
    Smokie Norful "No Greater Love";
    The Walls Group "Love On The Radio"
    最佳当代基督教音乐演奏/歌曲
    Best Contemporary Christian Music Performance/Song
    Francesca Battistelli "WRITE YOUR STORY";
    Crowder "COME AS YOU ARE";
    Lecrae Featuring For King & Country "MESSENGERS";
    MercyMe "SHAKE";
    Needtobreathe "MULTIPLIED"
    最佳灵乐专辑
    Best Gospel Album
    Erica Campbell 《Help》;
    Ricky Dillard & New G 《Amazing [Live]》;
    William McDowell 《Withholding Nothing [Live]》;
    Smokie Norful 《Forever Yours》;
    Anita Wilson 《Vintage Worship》
    最佳当代基督教音乐专辑
    Best Contemporary Christian Music Album
    Francesca Battistelli 《If We're Honest》;
    For King & Country 《Run Wild. Live Free. Love Strong.》;
    Natalie Grant 《Hurricane》;
    MercyMe 《Welcome To The New》;
    Royal Tailor 《Royal Tailor》
  1. 世界音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳世界音乐专辑
    Best World Music Album
    Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté 《Toumani & Sidiki》;
    Angelique Kidjo 《Eve》;
    Wu Man, Luis Conte & Daniel Ho 《Our World In Song》;
    Sergio Mendes 《Magic》
  1. 美国根源音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳美国本土音乐演奏
    Best American Roots Song
    Gregg Allman & Taj Mahal "Statesboro Blues";
    Rosanne Cash "A Feather's Not A Bird";
    Billy Childs Featuring Alison Krauss & Jerry Douglas "And When I Die";
    Keb' Mo' Featuring The California Feetwarmers "The Old Me Better";
    Nickel Creek "Destination"
    最佳美国本土歌曲
    Best American Roots Song
    Roots "A Feather's Not A Bird";
    Jesse Winchester "Just So Much";
    The Del McCoury Band "The New York Trains";
    Steve Martin And The Steep Canyon Rangers Featuring Edie Brickell "Pretty Little One";
    John Hiatt "Terms Of My Surrender"
    最佳美国本土专辑
    Best Americana Album
    Rosanne Cash 《The River & The Thread》;
    John Hiatt 《Terms Of My Surrender》;
    Keb' Mo' 《Bluesamericana》;
    Nickel Creek 《A Dotted Line》;
    Sturgill Simpson 《Metamodern Sounds In Country Music》
    最佳兰草专辑
    Best Bluegrass Album
    The Earls Of Leicester 《The Earls Of Leicester》;
    Noam Pikelny 《Noam Pikelny Plays Kenny Baker Plays Bill Monroe》;
    Frank Solivan & Dirty Kitchen 《Cold Spell》;
    Bryan Sutton 《Into My Own》;
    Rhonda Vincent 《Only Me》
    最佳蓝调专辑
    Best Blues Album
    Dave Alvin & Phil Alvin 《Common Ground - Dave Alvin & Phil Alvin Play And Sing The Songs Of Big Bill Broonzy》;
    Ruthie Foster 《Promise Of A Brand New Day》;
    Charlie Musselwhite 《Juke Joint Chapel》;
    Bobby Rush With Blinddog Smokin' 《Decisions》;
    Johnny Winter 《Step Back》
    最佳民谣专辑
    Best Folk Album
    Mike Auldridge, Jerry Douglas & Rob Ickes 《Three Bells》;
    Alice Gerrard 《Follow The Music》;
    Eliza Gilkyson 《The Nocturne Diaries》;
    Old Crow Medicine Show 《Remedy》;
    Jesse Winchester 《A Reasonable Amount Of Trouble》
    最佳本土音乐专辑
    Best Regional Roots Music Album
    Bonsoir, Catin 《Light The Stars》;
    Kamaka Kukona 《Hanu 'A'ala》;
    Magnolia Sisters 《Love's Lies》;
    Jo-El Sonnier 《The Legacy》;
    Joe Tohonnie Jr. 《Ceremony》
  1. 作曲/编曲类类奖 提名名单 获奖名单
    最佳器乐作曲
    Best Instrumental Composition
    John Williams, composer (John Williams) "The Book Thief";
    Stanley Clarke, composer (The Stanley Clarke Band) "Last Train To Sanity";
    Gordon Goodwin, composer (Gordon Goodwin's Big Phat Band) "Life In The Bubble";
    Rufus Reid, composer (Rufus Reid) "Recognition";
    Edgar Meyer & Chris Thile, composers (Chris Thile & Edgar Meyer) "Tarnation"
    最佳器乐编排
    Best Arrangement, Instrumental Or A Cappella
    Pete McGuinness, arranger (The Pete McGuinness Jazz Orchestra) "Beautiful Dreamer";
    Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola, arrangers "Daft Punk";
    Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band) "Get Smart";
    Alfredo Rodríguez, arranger (Alfredo Rodríguez) "Guantanamera";
    Chris Walden, arranger (Amy Dickson) "Moon River"
    最佳器乐编曲伴唱
    Best Arrangement, Instruments And Vocals
    Jeremy Fox, arranger (Jeremy Fox Featuring Kate McGarry) "All My Tomorrows";
    Vince Mendoza, arranger (Mary Chapin Carpenter) "Goodnight America";
    Billy Childs, arranger (Billy Childs Featuring Renée Fleming & Yo-Yo Ma) "New York Tendaberry";
    Gordon Goodwin & Judith Hill, arrangers (Gordon Goodwin's Big Phat Band) "Party Rockers";
    Pete McGuinness, arranger (The Pete McGuinness Jazz Orchestra) "What Are You Doing The Rest Of Your Life?"
  1. 儿童类奖 提名名单 获奖名单
    最佳儿童音乐专辑
    Best Children's Album
    The Pop Ups 《Appetite For Construction》;
    Neela Vaswani 《I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai)》;
    Brady Rymer And The Little Band That Could 《Just Say Hi!》;
    Secret Agent 23 Skidoo 《The Perfect Quirk》;
    The Okee Dokee Brothers 《Through The Woods》
  1. 音乐剧类奖 提名名单 获奖名单
    最佳音乐剧专辑
    Best Musical Theater Album
    《Aladdin》;
    《Beautiful: The Carole King Musical》;
    《A Gentleman's Guide To Love & Murder》;
    《Hedwig And The Angry Inch》;
    《West Side Story》
  1. 环绕音响类奖 提名名单 获奖名单
    最佳环绕音响专辑
    Best Surround Sound Album
    Vladimir Ashkenazy & Philharmonia Orchestra 《Beppe: Remote Galaxy》;
    Beyoncé 《Beyoncé》;
    David Miles Huber 《Chamberland: The Berlin Remixes》;
    Pink Floyd 《The Division Bell (20th Anniversary Deluxe Box Set)》;
    Song Zuying, Yu Long & China Philharmonic Orchestra 《Epics Of Love》;
    Benjamin Zander & Philharmonia Orchestra 《Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection'》
  1. 古典类制作类奖 提名名单 获奖名单
    最佳古典类工程专辑
    Best Engineered Album, Classical
    David Robertson & St. Louis Symphony 《Adams, John: City Noir》;
    Ludovic Morlot & Seattle Symphony 《Adams, John Luther: Become Ocean》;
    Ludovic Morlot & Seattle Symphony 《Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time》;
    Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra 《Riccardo Muti Conducts Mason Bates & Anna Clyne》;
    Robert Spano, Norman Mackenzie, Atlanta Symphony Orchestra & Chorus 《Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending》
    年度最佳古典类制作人
    Producer Of The Year, Classical
    Morten Lindberg;
    Dmitriy Lipay;
    Elaine Martone;
    Judith Sherman;
    David Starobin
  1. 非古典类制作类奖 提名名单 获奖名单
    最佳非古典类工程专辑
    Best Engineered Album, Non-Classical
    Chris Thile & Edgar Meyer 《Bass & Mandolin》;
    Keb' Mo' 《Bluesamericana》;
    Beck 《Morning Phase》;
    Lee Ann Womack 《The Way I'm Livin'》;
    Thomas Dybdahl 《What's Left Is Forever》;
    年度最佳非古典类制作人
    Producer Of The Year, Non-Classical
    Paul Epworth (• Pendulum (FKA Twigs)(T) • Queenie Eye (Paul McCartney) (T) • Road (Paul McCartney) (T) • Save Us (Paul McCartney) (T));
    John Hill (• All You Never Say (Birdy) (T) • Burning Gold (Christina Perri) (T) • Can't Remember To Forget You (Shakira Featuring Rihanna) (T) • Goldmine (Kimbra) (T) • Guts Over Fear (Eminem Featuring Sia) (S) • Strange Desire (Bleachers) (A) • Voices (Phantogram) (A) • Water Fountain (Tune-Yards) (T));
    Jay Joyce (• About Last Night (Sleeper Agent) (A) • It Goes Like This (Thomas Rhett) (A) • Melophobia (Cage The Elephant) (A) • Montibello Memories (Matrimony) (A) • Mountains Of Sorrow, Rivers Of Song (Amos Lee) (A) • The Outsiders (Eric Church) (A));
    Greg Kurstin (• Beating Heart (Ellie Goulding) (T) • Chandelier (Sia) (S) • Double Rainbow (Katy Perry) (T) • Gunshot (Lykke Li) (T) • Money Power Glory (Lana Del Rey) (T) • 1000 Forms Of Fear (Sia) (A) • Sheezus (Lily Allen) (A) • Wrapped In Red (Kelly Clarkson) (A));
    Max Martin (• Bang Bang (Jessie J, Ariana Grande & Nicki Minaj) (S) • Break Free (Ariana Grande Featuring Zedd) (S) • Dark Horse (Katy Perry Featuring Juicy J) (S) • Problem (Ariana Grande Featuring Iggy Azalea) (S) • Shake It Off (Taylor Swift) (S) • Unconditionally (Katy Perry) (S))
    最佳非古典类混音唱片
    Best Remixed Recording, Non-Classical
    Tijs Michiel Verwest, remixer (John Legend) 《All Of Me》(Tiesto's Birthday Treatment Remix);
    MING, remixer (Crossfingers Featuring Danny Losito) 《Falling Out》(Ming Remix);
    Audien, remixer (Bastille) 《Pompeii》(Audien Remix);
    Eddie Amador, remixer (Five Knives) 《The Rising》(Eddie Amador Remix);
    Ryan Raddon, remixer (Galantis) 《Smile》(Kaskade Edit);
    Robin Schulz, remixer (Mr. Probz) 《Waves》(Robin Schulz Remix)
  1. 专辑注解类奖 提名名单 获奖名单
    最佳专辑注解
    Best Album Notes
    David Sager, album notes writer (Isham Jones Rainbo Orchestra) 《Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides》;
    Alec Palao, album notes writer (Various Artists) 《I'm Just Like You: Sly's Stone Flower 1969-70》;
    Ashley Kahn, album notes writer (John Coltrane) 《Offering: Live At Temple University》;
    Scott B. Bomar, album notes writer (Various Artists) 《The Other Side Of Bakersfield: 1950s & 60s Boppers And Rockers From 'Nashville West', Vol. 1》;
    Jon Kirby, album notes writer (Various Artists) 《Purple Snow: Forecasting The Minneapolis Sound》;
    Scott Blackwood, album notes writer (Various Artists) 《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)》
  1. 历史类奖 提名名单 获奖名单
    最佳历史专辑
    Best Historical Album
    Various Artists 《Black Europe: The Sounds And Images Of Black People In Europe Pre-1927》;
    Hank Williams 《The Garden Spot Programs, 1950》;
    Isham Jones Rainbo Orchestra 《Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides》;
    Various Artists 《Longing For The Past: The 78 RPM Era In Southeast Asia》;
    Various Artists 《There's A Dream I've Been Saving: Lee Hazlewood Industries 1966 - 1971 (Deluxe Edition)》
  1. 喜剧类奖 提名名单 获奖名单
    最佳喜剧专辑
    Best Comedy Album
    "Weird Al" Yankovic 《Mandatory Fun》;
    Jim Gaffigan 《Obsessed》;
    Louis C.K. 《Oh My God》;
    Patton Oswalt 《Tragedy Plus Comedy Equals Time》;
    Sarah Silverman 《We Are Miracles》
  1. 朗读类奖 提名名单 获奖名单
    最佳诵读专辑
    Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
    James Franco 《Actors Anonymous》;
    Jimmy Carter 《A Call To Action》;
    John Waters 《Carsick: John Waters Hitchhikes Across America》;
    Joan Rivers 《Diary Of A Mad Diva》;
    Elizabeth Warren 《A Fighting Chance》;
    Gloria Gaynor 《We Will Survive: True Stories Of Encouragement, Inspiration, And The Power Of Song》
  1. 包装类奖 提名名单 获奖名单
    最佳唱片包装
    Best Recording Package
    David Chen & Andrew Wong, art directors (The Muddy Basin Ramblers) 《Formosa Medicine Show》;
    Vaughan Oliver, art director (Pixies) 《Indie Cindy》;
    Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner, art directors (Pearl Jam) 《Lightning Bolt》;
    FKA Twigs, Jesse Kanda & Phil Lee, art directors (FKA Twigs) 《LP1》;
    Sarah Larnach, art director (Passenger) 《Whispers》
    最佳盒装/限量发行版包装
    Best Boxed Or Special Limited Edition Package
    Leland Meiners & Ken Shipley, art directors (Various Artists) 《Cities Of Darkscorch》;
    Gary Burden & Jenice Heo, art directors (Neil Young) 《A Letter Home (Vinyl Box Set)》;
    Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White, art directors (Various Artists) 《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)》;
    Andy Carne, art director (Imogen Heap) 《Sparks (Deluxe Album Box Set)》;
    Jessica Dessner, Lisa Glines, Doran Tyson & Steve Vance, art directors (Grateful Dead) 《Spring 1990 (The Other One)》
  1. 流行类奖 提名名单 获奖名单
    最佳流行歌手
    Best Pop Solo Performance
    John Legend "All Of Me (Live)";
    Sia "Chandelier";
    Sam Smith "Stay With Me (Darkchild Version)";
    Taylor Swift "Shake It Off";
    Pharrell Williams "Happy (Live)"
    最佳流行对唱/组合
    Best Pop Duo/Group Performance
    Iggy Azalea Featuring Charli XCX "Fancy";
    Coldplay "A Sky Full Of Stars";
    A Great Big World With Christina Aguilera "Say Something";
    Jessie J, Ariana Grande & Nicki Minaj "Bang Bang";
    Katy Perry Featuring Juicy J "Dark Horse"
    最佳传统流行演唱专辑
    Best Traditional Pop Vocal Album
    Tony Bennett & Lady Gaga 《Cheek To Cheek》;
    Annie Lennox 《Nostalgia》;
    Barry Manilow 《Night Songs》;
    Johnny Mathis 《Sending You A Little Christmas》;
    Barbra Streisand With Various Artists 《Partners》
    最佳流行专辑
    Best Pop Vocal Album
    Coldplay 《Ghost Stories》;
    Miley Cyrus 《Bangerz》;
    Ariana Grande 《My Everything》;
    Katy Perry 《Prism》;
    Ed Sheeran 《X》;
    Sam Smith 《In The Lonely Hour》
  1. 摇滚类奖 提名名单 获奖名单
    最佳摇滚歌手/乐队
    Best Rock Performance
    Ryan Adams "Gimme Something Good";
    Arctic Monkeys "Do I Wanna Know?";
    Beck "Blue Moon";
    The Black Keys "Fever";
    Jack White "Lazaretto"
    最佳金属乐队
    Best Metal Performance
    Anthrax "Neon Knights";
    Mastodon "High Road";
    Motörhead "Heartbreaker";
    Slipknot "The Negative One";
    Tenacious D "The Last In Line"
    最佳摇滚歌曲
    Best Rock Song
    Paramore "Ain't It Fun";
    Beck "Blue Moon";
    The Black Keys "Fever";
    Ryan Adams "Gimme Something Good";
    Jack White "Lazaretto"
    最佳摇滚专辑
    Best Rock Album
    Ryan Adams 《Ryan Adams》;
    Beck 《Morning Phase》;
    The Black Keys 《Turn Blue》;
    Tom Petty & The Heartbreakers 《Hypnotic Eye》;
    U2 《Songs Of Innocence》
    Neil Young With Crazy Horse 《Psychedelic Pill》
  1. 另类音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳另类音乐专辑
    Best Alternative Music Album
    Alt-J 《This Is All Yours》;
    Arcade Fire 《Reflektor》;
    Cage The Elephant 《Melophobia》;
    St. Vincent 《St. Vincent》;
    Jack White 《Lazaretto》
  1. 说唱类奖 提名名单 获奖名单
    最佳说唱歌手
    Best Rap Performance
    Childish Gambino "3005";
    Drake "0 To 100 / The Catch Up";
    Eminem "Rap God";
    Kendrick Lamar "I";
    Lecrae "All I Need Is You"
    最佳说唱歌曲合作
    Best Rap/Sung Collaboration
    Common Featuring Jhené Aiko "Blak Majik";
    Eminem Featuring Rihanna "The Monster";
    I Love Makonnen Featuring Drake "Tuesday";
    Schoolboy Q Featuring BJ The Chicago Kid "Studio";
    Kanye West & Charlie Wilson "Bound 2"
    最佳说唱歌曲
    Best Rap Song
    Nicki Minaj "Anaconda";
    Kanye West & Charlie Wilson "Bound 2";
    Kendrick Lamar "I";
    Wiz Khalifa "We Dem Boyz";
    Drake "0 To 100 / The Catch Up"
    最佳说唱专辑
    Best Rap Album
    Iggy Azalea 《The New Classic》;
    Childish Gambino 《Because The Internet》;
    Common 《Nobody's Smiling》;
    Eminem 《The Marshall Mathers LP2》;
    Schoolboy Q 《Oxymoron》;
    Wiz Khalifa 《Blacc Hollywood》
  1. 音乐录影带类奖 提名名单 获奖名单
    最佳音乐录影带
    Best Music Video
    Arcade Fire "We Exist";
    DJ Snake & Lil Jon "Turn Down For What";
    Sia "Chandelier";
    Pharrell Williams "Happy";
    Woodkid Featuring Max Richter "The Golden Age"
    最佳音乐电影
    Best Music Film
    Beyoncé & Jay Z 《Beyoncé & Jay Z: On The Run Tour》;
    Coldplay 《Ghost Stories》;
    Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill 《20 Feet From Stardom》;
    Metallica 《Metallica Through The Never》;
    Pink 《The Truth About Love Tour: Live From Melbourne》
  1. 影视音乐类奖 提名名单 获奖名单
    最佳改编影视歌曲合辑
    Best Compilation Soundtrack For Visual Media
    Susan Jacobs & David O. Russell 《American Hustle/美国骗局》;
    Kristen Anderson-Lopez, Robert Lopez, Tom MacDougall & Chris Montan 《Frozen/冰雪奇缘》;
    Peter Afterman & Harry Weinger 《Get On Up: The James Brown Story/激乐人心》;
    James Gunn 《Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol. 1/银河护卫队》;
    Robbie Robertson 《The Wolf Of Wall Street/华尔街之狼》
    最佳原创影视音乐专辑
    Best Score Soundtrack For Visual Media
    Christophe Beck 《Frozen/冰雪奇缘》;
    Trent Reznor & Atticus Ross 《Gone Girl/消失的爱人》;
    Alexandre Desplat 《The Grand Budapest Hotel/布达佩斯大饭店》;
    Steven Price 《Gravity/地心引力》;
    Thomas Newman 《Saving Mr. Banks/大梦想家》
    最佳影视歌曲
    Best Song Written For Visual Media
    Tegan And Sara Featuring The Lonely Island "Everything Is Awesome!!!" (The Lego Movie/乐高大电影);
    Ed Sheeran "I See Fire" (The Hobbit: The Desolation Of Smaug/霍比特人2:史矛革之战);
    Glen Campbell "I'm Not Gonna Miss You" (Glen Campbell, I’ll Be Me/格伦·坎贝尔:我就是我);
    Idina Menzel "Let It Go" (Frozen/冰雪奇缘);
    Scarlett Johansson & Joaquin Phoenix "The Moon Song" (Her/她)